Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Gesamtleitung

Simone KöglSimone Kögl, Sonderpäd. M.A.
Telefon: 08241 999-116
E-Mail: simone.koegl@regens-wagner.de

Stellvertretende Gesamtleitung

Gabriele KirschnerGabriele Kirschner, Dipl.-Sozialpäd. (FH)
Telefon: 08241 999-0
E-Mail: gabriele.kirschner@regens-wagner.de

Kinder- und Jugendbereich

Martin LederleMartin Lederle, SoR
Schulleitung
Förderzentrum, Förderschwerpunkte Lernen und geistige Entwicklung
Telefon: 08241 999-300
E-Mail: martin.lederle@regens-wagner.de

Wolfgang IsmairWolfgang Ismair, Dipl.-Sozialpäd. (FH)
Wohnbereichsleitung Heilpädagogisches Heim
Telefon: 08241 999-401
E-Mail: wolfgang.ismair@regens-wagner.de

Helmut PartschHelmut Partsch, Dipl.-Psych.
Fachdienst Heilpädagogisches Heim
Telefon: 08241 999-404
E-Mail: helmut.partsch@regens-wagner.de

Oliver BasenerOliver Basener, Dipl.-Sozialpäd. (FH)
Bereichsleitung Heilpädagogische Tagesstätte
Telefon: 08241 999-370 E-Mail:
oliver.basener@regens-wagner.de

Magdalena ZitzmannMagdalena Zitzmann, Psych. MSc
Fachdienst Heilpädagogische Tagesstätte
Telefon: 08241 999-406
E-Mail: magdalena.zitzmann@regens-wagner.de

Ausbildungsbereich

Barbara StraubBarbara Straub, Dipl.-Sozialpäd. (FH)
Ausbildungsleitung
Berufsvorbereitende Maßnahmen und Berufsausbildung
Telefon: 08191 969998-10
E-Mail: barbara.straub@regens-wagner.de

Martin LederleMartin Lederle, SoR
Berufsschule
Telefon 08241 999-300
E-Mail: martin.lederle@regens-wagner.de

Karin HöslKarin Hösl, Dipl.-Sozialpäd. (FH)
Wohnbereichsleitung
Wohnen für Auszubildende
Telefon: 08241 999-419
E-Mail: karin.hoesl@regens-wagner.de

Erwachsenenbereich: Arbeit und Beschäftigung

Margit GottschalkMargit Gottschalk, Dipl.-Sozialpäd. (FH)
Werkstättenleitung
Magnus-Werkstätten
Telefon: 08241 999-210
E-Mail: margit.gottschalk@regens-wagner.de

Hans-Christian BiniossekHans-Christian Biniossek, Arbeitserzieher
Betriebsstättenleitung Buchloe
Telefon: 08241 96014-13
E-Mail: hans-christian.biniossek@regens-wagner.de

Karin HüttnerKarin Hüttner, Heilpäd.
Förderstättenleitung
Telefon: 08241 999-270
E-Mail: karin.huettner@regens-wagner.de

Nicole EgleNicole Egle, Sozialpäd. (B.A.)
Fachdienst Förderstätte
Telefon: 08241 999-290
E-Mail: nicole.egle@regens-wagner.de

Erwachsenenbereich: Wohnen und Fachdienst

Maria AltanerMaria Altaner, Dipl.-Sozialpäd. (FH)
Wohnbereichsleitung
Telefon: 08241 999-422
E-Mail: maria.altaner@regens-wagner.de

Iris CarlIris Carl, Heilpäd.
Wohnbereichsleitung
Telefon: 08241 999-421
E-Mail: iris.carl@regens-wagner.de

Simone CarlSimone Carl, Heilpäd.
Wohnbereichsleitung
Telefon: 08241 999-424
E-Mail: simone.carl@regens-wagner.de

Iris DuttkeIris Duttke, Dipl.-Sozialpäd. (FH)
Wohnbereichsleitung
Telefon: 08241 999-423
E-Mail: iris.duttke@regens-wagner.de

Veronika HermesVeronika Hermes, Dipl.-Psych.
Fachdienst
Telefon: 08241 999-425
E-Mail: veronika.hermes@regens-wagner.de

Offene Hilfen

Hans-Peter BichlerHans-Peter Bichler, Dipl.-Sozialpäd. (FH)
Telefon: 08191 9851442
E-Mail: hz-offene-hilfen-ll@regens-wagner.de

Barbara SchneiderBarbara Schneider, Dipl.-Sozialpäd. (BA)
Telefon: 08241 9976015
E-Mail: hz-offene-hilfen-oal@regens-wagner.de

Landwirtschaft

Josef BeyrleJosef Beyrle
Bereichsleitung Landwirtschaft
Telefon: 08241 999-181 oder 0175 9317659
E-Mail: josef.beyrle@regens-wagner.de

Fortbildung

Foto folgtKarin Meixner
Fortbildungen und Qualitätsmanagement
Telefon: 08241 999-371
E-Mail: karin.meixner@regens-wagner.de

Seelsorge

Harald WalterHarald Walter
Diakon
Telefon: 08241 999-177
E-Mail: harald.walter@regens-wagner.de

Verwaltung

Karl HaltenbergerKarl Haltenberger
Verwaltungsleiter
Telefon: 08241 999-115
E-Mail: karl.haltenberger@regens-wagner.de

Hauswirtschaft

Rita KleinleRita Kleinle
Hauswirtschaftsleitung
Telefon: 08241 999-140
E-Mail: rita.kleinle@regens-wagner.de

Technischer Dienst

Reinhard HaiderReinhard Haider
Technischer Leiter
Telefon: 08241 999-150
E-Mail: reinhard.haider@regens-wagner.de

Inklusionsbetrieb S+I

Ulrich HauserUlrich Hauser
Geschäftsführung S+I gGmbH
Telefon: 08241 999-160
E-Mail: s+i@regens-wagner.de

Kontakt:

Regens Wagner Holzhausen
Magnusstr. 3
86859 Igling-Holzhausen

Tel.: 08241 999-0
Fax: 08241 999-100
E-Mail: rw-holzhausen@regens-wagner.de