Aufnahmeanfragen/Aufnahmekoordination

Anfragen zu Neuaufnahmen richten Sie bitte je nach Bereich an die im folgenden genannten AnsprechpartnerInnen.

Wohnen

Juliane Mayr
Telefon: 08241 999-124
E-Mail: juliane.mayr@regens.wagner.de

Schule  

Martin Lederle
Telefon: 08241 999-300
E-Mail: martin.lederle@regens-wagner.de

Heilpädagogische Tagesstätte HPT

Oliver Basener
Telefon: 08241 999-370
E-Mail: oliver.basener@regens-wagner.de

Berufsvorbereitung und Ausbildung 

Barbara Straub
Telefon: 08191 969998-10
E-Mail: barbara.straub@regens-wagner.de

Arbeit und Beschäftigung: Magnus-Werkstätten, Gärtnerei und Einzelhandel

Margit Gottschalk
Telefon: 08241 999-211
E-Mail: margit.gottschalk@regens-wagner.de

Arbeit und Beschäftigung: Landwirtschaft

Josef Beyrle
Telefon: 08241 999-182 oder 0175 9317659
E-Mail: josef.beyrle@regens-wagner.de

Arbeit und Beschäftigung: Förderstätten

Karin Hüttner
Telefon: 08241 999-270
E-Mail: karin.huettner@regens-wagner.de

Arbeit und Beschäftigung: S+I gGmbH

Ulrich Hauser
Telefon: 08241 999-116
E-Mail: ulrich.hauser@regens-wagner.de

« zurück